В Ульяновске пресекли торговлю фальшивыми документами в Интернете

Прокурор Ленинского района  направил в суд  иск о признании сведений, размещенных на страницах сайта «d…k.net», информацией, запрещенной к распространению на территории страны. На сегодняшний день заявление  в полном объеме удовлетворено.

Так, на указанном выше веб-ресурсе была возможность приобрести поддельные сертификаты о владении иностранцами русским языком без прохождения государственного тестирования, а также свидетельства о заключении и расторжении брака. При этом вход на сайт был свободный – без предварительной регистрации. Вся информация на нем распространялась бесплатно, а срок пользования был неограничен.

В ссылках имелись номера телефонов, по которым можно было заказать важные личные документы и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.

Однако в незаконный бизнес вмешалась прокуратура Ленинского района. Сейчас решение будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в нашей стране  запрещено.

Алина БАРМИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

200 просмотров

Читайте также