В Ульяновске начали отмечать Первомай. Фото

Традиционно 1 мая началось с праздничного митинга-шествия. В нем принимают участие представители трудовых коллективов и профсоюзных организаций, общественных движений и политических партий, национально-культурных автономий, члены регионального правительства и Законодательного Собрания и все желающие ульяновцы.

Шествие, которое стартовало на площади 30-летия Победы, завершится на площади имени В.И. Ленина. Здесь на сцене запланирована концертная программа с участием творческих коллективов региона.

Также 1 мая все парки Ульяновска открывают свой летний сезон. Каждый из них в 12:00 готовит праздничную программу. Это цирковые выступления, фаер-шоу, танцевальные флешмобы, театральные постановки под «открытом» небом, концерты, розыгрыши и спортивные состязания.

Одно из главных событий дня - торжественное открытие светомузыкального фонтана на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Кроме того, 1 мая два фонтана заработают на бульваре Новый Венец, шесть – в акватории Свияги. По фонтану откроется на площади возле ДК «Современник», в парках «Владимирский сад» и имени А. Матросова, в скверах «Экран» (ул. Гончарова) и имени И.Я. Яковлева (пересечение улиц 12 Сентября и Льва Толстого).

Фото: Наиль Юмакулов, Улпресса, Социальные сети

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1657 просмотров

Читайте также