В Ульяновске может появиться зоопарк

После сообщений о жутких условиях содержания зверей, в том числе и краснокнижных, в заволжском передвижном зоопарке, их судьбой обеспокоены как власть имущие, так и простые ульяновцы.

Как сообщала Ulpravda.ru ранее, африканские львы, амурские тигры, красный волк, беркут, орлан-белохвост, ягуар, бурый медведь, дикобраз, кабан и другие животные и птицы (есть и занесенные в Красную книгу России и Ульяновской области) ютятся в убогих клетушках, а кормятся едой сомнительного приготовления.  Все они находятся в передвижном зоопарке на пересечении проспектов Созидателей и Академика Филатова в Заволжье Ульяновска.

Однако после того как туда наведались на днях местные и федеральные журналисты вместе с представителями горадминистрации, владельцы ООО «Галактика» ликвидировали свалки на территории зоопарка. Однако до полного порядка еще далеко.

О ситуации с передвижным зоопарком в Заволжье осведомлен и губернатор Сергей Морозов. Он поручил руководителю дирекции экологического развития Александру Брагину разобраться в ситуации. В свою очередь Экологическая палата региона предложила открыть в областном центре свой стационарный зоопарк с просторными вольерами и местами для зимовки. Причем есть и вариант для его дислокации – территория парка «Прибрежный». 

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1151 просмотр

Читайте также