В Ульяновске крадут велосипеды

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже велосипеда, похищенного из тамбура подъезда дома по проспекту Ленинского Комсомола в конце апреля 2017 года.

Задержанным оказался 36-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся за совершение аналогичных преступлений. Несмотря на то, что похищенный велосипед ульяновец сдал в пункт приема металла, сотрудники полиции его обнаружили и изъяли. По факту кражи с незаконным проникновением в нежилое помещение следственными органами УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело.

Как сообщает региональное УМВД, с наступлением теплых дней сводки происшествий все чаще пополняются сообщениями о хищениях велосипедов. Только за четыре дня мая в городе зарегистрировано порядка 10 фактов подобных краж.

Сотрудники полиции напоминают владельцам двухколёсных транспортных средств о необходимости более внимательного отношения к своему имуществу. На ночь заносите велосипеды в квартиру либо в тамбуры в подъездах домов, куда нет свободного доступа посторонним людям. Ни в коем случае не просите присмотреть за вашим велосипедом незнакомых граждан.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

709 просмотров

Читайте также