В Сочи Сергей Морозов обсудил детали запуска ветропарка с гендиректором «Фортума»

Сегодня губернатор Ульяновской области принимал участие в работе второго дня Инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщает пресс-служба Правительства, Сергей Морозов и врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин подписали Протокол о намерениях между регионами. Наших соседей заинтересовала практика работы в регионе с моногородами.

Кроме того, Сергей Морозов подписал соглашение о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и ПАО «Почта Банк».

А также глава региона провёл деловую встречу с ген.директором компании "Фортум" Александром Чуваевым. Обсудили детали проекта запуска ветропарка в Ульяновской области.

Напомним, накануне днем Сергей Морозов рассказал экспертам о "Технологической долине" в Ульяновской области.

Предполагается, что в агломерацию войдут индустриальный парк, особая экономическая зона портового типа с льготным таможенным режимом, аэропорт, рекреация и зеленая зона вдоль берега Волги. Уже в этом году в технологической долине начнется жилищное строительство. Будет возводиться жилой поселок для резидентов и участников проекта в непосредственной близости от Технокампуса. Завершить строительство первой очереди планируется в ближайшие три года. Ядром "долины" станет IT-кластер, в который войдут Технокампус с основой в Наноцентре, где уже создана необходимая инфраструктура для запуска высокотехнологичного бизнеса. Частью проекта станет строительство ветропарка. На 2017 год запланировано завершение первого этапа мощностью 35 мегаватт. В будущем мощность ветропарка может составить порядка 600 мегаватт.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

750 просмотров

Читайте также