В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур по погибшим в теракте

С 4 апреля в Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур по погибшим во время взрыва в метро накануне днем.

Губернатор города Георгий Полтавченко обратился к жителям города с просьбой не проводить в эти дни развлекательные мероприятия, а к теле- и радиокомпаниям – воздержаться от показа увеселительных программ.

Напомним, 3 апреля в 14.40 по местному времени, в вагоне поезда петербургского метро на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» произошел взрыв.  По данным Национального антитеррористического комитета, в результате детонации погибли 11 человек и 47 пострадали.

Позднее на станции «Площадь Восстания» было найдено еще одно самодельное взрывное устройство, которое успели обезвредить.

Прокуратура квалифицировала произошедшее, как теракт.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах заявляет, что в метро действовал террорист – смертник. Сначала он заложил взрывчатку на станции «Площадь Восстания». Когда выяснилось, что оно не сработало, террорист взорвал себя на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Предположительно смертник  является уроженцем Киргизии, но получившим российское гражданство.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

609 просмотров

Читайте также