В "Российское движение школьников" войдут еще более 80 коллективов области

В этом году к "Российскому движению школьников" (РДШ) присоединится каждая третья школа. Темп сохранится и дальше. Таким образом, к 2020 году все без исключения школы региона войдут в РДШ. Об этом рассказали журналистам в Министерстве образования и науки Ульяновской области.

Ранее сообщалось, что осенью 2016 года 10 пилотных школ Ульяновской области присоединились к РДШ. Сейчас таких уже 22, в этих образовательных учреждениях около 10 тысяч педагогов и школьников.
Всего в Ульяновской области 391 школа.
 
Известно, что "Российское движение школьников" создано в соответствии с Указом Президента РФ. В прошлом году прошел Первый съезд РДШ.
На нем определена главная цель организации: "совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

В минобрнауки области напомнили, что по инициативе губернатора Сергея Морозова в регионе развивается движение «За советскую школу», особое внимание уделяется патриотическому воспитанию учащихся.

А недавно стартовала Всероссийская экспедиция школьников «Я познаю Россию». Она нацелена на изучение исторического наследия, знакомство с памятниками прошлого, сохранение их в крае.

"Российское движение школьников" великолепно представлено в интернете. Обмен информацией стал важным инструментом развития движения.
 

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

416 просмотров

Читайте также