В регионе названы лучшие семьи года

33 семьи Ульяновской области боролись за право быть лучшей. В итоге пять супружеских пар были удостоены высокого звания «Семья года».

Среди них и семья Ярмухиных из села Большое Нагаткино Цильнинского района, победившая в номинации «Молодая семья».

- Всего было 12 семей-участников и после первого этапа было волнительно, сможем ли мы опередить других конкурсантов,  - рассказала корреспонденту Ulpravda.ru Оксана Ярмухина. – Но после нашего творческого выступления мы воспряли духом.

Первый этап конкурса предполагал предоставление семейных портфолио. Папка Ярмухиных оказалась самой внушительной – более 100 страниц. Глава семейства Максим помимо работы в газовой службе вместе с коллегами часто участвует в спортивных спартакиадах всероссийского уровня и возвращается домой с победами.  А его супруга Оксана – учитель иностранных языков в местном технологическом техникуме – входит в состав волонтерского движения при учебном заведении, а также курирует молодежное направление при администрации района. Кроме того, супруги проводят семейные праздники в районе. Дома их ждут шестилетний сын Артем и четырехлетняя дочка Маргарита, которые также с лихвой получают внимание и заботу любимых родителей.

Ближе к победе Ярмухины стали после творческого выступления во втором этапе конкурса.  За отведенные восемь минут супруги успели рассказать историю зарождения своей семьи и поделиться секретом семейного счастья.

- Готовились к нему все дружно, - говорит Оксана Ярмухина. – Мы с Максимом придумали сценарий, костюмы нам помогли сшить сотрудники детского сада, за что им отдельное спасибо. А какие крылья смастерил муж для выступления! Получилась дружная семья пчелок. Артемка – молодец – рассказал стишок, а вот Ритуля застеснялась, копия меня в детстве.

Видео выстулпения смотрите здесь.

На днях семью Ярмухиных вместе с еще четырьмя семьями-победителями областного конкурса «Семья года-2017» поздравил лично губернатор Сергей и вручил денежный сертификат на 50 тысяч рублей за распространение положительного опыта социально ответственных семей и популяризацию ответственного родительства. Однако до этого в фойе педуниверситета каждая титулованная семья презентовала выставку своих достижений. Ярмухины на этот раз покорили всех гостей вкусными пирожками и ромашками из воздушных шаров, которые под занавес мероприятия раздарили всем конкурсантам.

- Давно мечтали сменить автомобиль, так что эта премия приблизит нас к мечте, - поделились планами Ярмухины. – Теперь будем готовиться к всероссийскому этапу конкурса.

Что ж, пожелаем им победы!

Всего в конкурсе участвовали 33 семьи, представлявшие каждый район нашего региона, сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь. За годы проведения конкурса с 2009 года премиями были удостоены 40 семей Ульяновской области.

Семьи-победители:

- в номинации «Многодетная семья» победителями признаны Валерий и Вера Вердибоженко из Чердаклинского района, которые воспитывают шестерых детей;

- в номинации «Молодая семья» первое место заняли Максим и Оксана Ярмухины из Цильнинского района;

- в номинации «Семья – хранитель традиций» лучшими стали Валерий и Марина Лифановых;

- в номинации «Сельская семья» победителями стали Владимир и Надежда Ильдейкины из Сенгилеевского района;

- в номинации «Золотая семья Ульяновской области» первое место заняли Борис и Сталина Михины из Ульяновска.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

526 просмотров

Читайте также