В пожаре погибли трёхлетняя девочка и годовалый мальчик

В поселке Кузоватово Ульяновской области 2 марта в первом часу ночи произошел пожар в  одном из частных одноэтажных деревянных домов на ул. Калинина.

Как сообщает региональное отделение МЧС, первые пожарные расчёты прибыли на место буквально через четыре минуты.

Наблюдалось открытое пламя внутри дома и на кровле. По словам соседей, в доме находились двое малолетних детей. Рискуя жизнью, сбивая впереди себя пламя - в любой момент могла обрушиться кровля - пожарные бросились внутрь на поиск. При проведении пожарной разведки звеном газодымозащитной службы в доме в разных комнатах были обнаружены тела двух погибших детей: девочки 2011 и мальчика 2013 года рождения. 

По предварительным данным, хозяин дома ночью проснулся от запаха гари,  дом был охвачен пламенем, жена, находившаяся в этой же комнате, была без сознания. В первую очередь мужчина вынес жену через окно на улицу, вернулся за детьми, но огонь уже охватил все помещения. Хозяин дома 1991 г. р. и его супруга 1992 г.р. госпитализированы с ожогами в Центральную районную больницу.  Пожарных вызвали соседи, когда весь дом уже был охвачен пламенем.   

В 0.44 было ликвидировано открытое горение. В 03.15 пожар был ликвидирован полностью. В результате пожара деревянный рубленый дом площадью 78 метров поврежден изнутри по всей площади. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на надворные постройки и соседний жилой дом.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия. Назначены соответствующие экспертизы.

 

 

 

 

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1030 просмотров

Читайте также