В Новоульяновске во время урагана столб убил женщину

О трагедии сообщили в МЧС по Ульяновской области.

Дерево упало на ЛЭП, а она в свою очередь – на 63-летнюю жительницу Новоульяновска. Несчастная скончалась. Глава региона Сергей Морозов поручил соцслужбам помочь семье погибшей.

По последним данным, без света в Ульяновской области остались 10 населенных пунктов, а это почти пять тысяч человек. В темноту погрузились и улицы Ульяновска. В администрацию города поступило более 40 заявок об отсутствии уличного освещения, однако чиновники, скорее всего, не будут подключать его до утра, чтобы избежать замыкания.

На генераторах работала некоторое время областная больница. Аварию здесь оперативно устранили. Глава минздрава Рашид Абдуллов заверил, что все больницы и реанимационные отделения работают в штатном режиме. Пять автомобилей скорой помощи заглохли из-за затопления двигателей, но на вызовы были направлены бригады замены, сообщает Российская газета.

В 5 оздоровительных детских лагерях тоже проблемы с электричеством. Но здесь подключили генераторы. Дети будут обеспечены и питанием, и всем необходимым.

Напомним, подобный природный апокалипсис, по словам старожилов, был лет 50 назад.Сегодня и завтра в регионе ожидается выпадение месячной нормы осадков.

Мария Сидорова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1949 просмотров

Читайте также