В новогоднюю ночь в Ульяновске будут «Часы желаний», «Ice Party», «Глинтвейн»

По традиции в новогодние праздники основные мероприятия развернутся на площади Ленина Ульяновска, где пройдут новогодние дискотеки, концертные программы и флэш-мобы.

Как мы уже писали, 26 декабря в 17.00 на территории города стартует этап эстафеты Олимпийского огня, и в этот же день состоится торжественное открытие центральной ёлки Ульяновска.

По информации культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, с 26 декабря на площади Ленина ежедневно будут проходить разнообразные мероприятия для жителей и гостей города.

Конкурс «Галерея снеговиков», новогодний флеш-моб небесных фонариков, тематическая программа «День классики», молодёжная развлекательная и спортивная программа «Культура и труд – все перетрут!», выступление студенческих коллективов города с конкурсами и призами от Деда Мороза, фаер-шоу, тематическая программа, посвящённая Дню кино, игровая программа-олимпийский марафон «Олимпиаду принимает Сочи», «Рэп-вечеринка», конкурс композиции на снегу «Неиссякаемый источник творчества – цветы», фото-кросс «Культура в движении», концертная программа детских школ искусств города «Новогодний вернисаж», рождественская программа «Свет Рождества», дискотека: музыка и музыкальные видео-клипы исполнителей из Ульяновска, конкурсы и викторины, связанные с городом Ульяновском и его историей «В моём городе - круто» и другое будут предложены здесь ульяновцам.

Ежедневно с 15.00 детская игровая программа «Вечеринка с Мандаринкой» приглашает к участию юных ульяновцев. Концертные программы и новогодние акции запланированы к проведению с 16.00 до 19.00. С 20.00 на площади будут проходить тематические дискотечные программы для жителей и гостей города.

В новогоднюю ночь ульяновцев ожидает следующая программа:

14.00-16.00 - мультшоу для детей,

16.00 – 17.30 - «Вечеринка с Мандаринкой» - детская игровая программа,

 19.00 - 21.00 - «Обыкновенная история: пройти по Гончарова и другим улицам Ульяновска» - театрализованная программа,

 21.00-23.30 - дискотека «Новогодний отсчёт».

 23.30 – 23.55 - «Часы желаний» - концертная программа

 23.55 - новогоднее поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина,

 24.01 - «Новый год в культурной столице» - театрализованная программа

 01.00 – 01.20 -новогоднее поздравление губернатора Ульяновской области и главы города Ульяновска,

 01.20 -праздничный фейерверк,

 01.30-03.00 «Ice Party» - конкурсная шоу-программа,

 19.00-21.00 «Глинтвейн» - тёплая вечеринка: романтическая музыка, конкурсы и викторины для влюблённых.

Другими крупными площадками празднования по традиции станут парк «Владимирский сад», Дворец культуры «Руслан» и Дом культуры «Киндяковка». Также новогодние концертные программы и карнавалы пройдут на центральных площадях всех районов города, в парках Ульяновска.

В рамках новогодних мероприятий в Домах культуры города продолжатся новогодние ёлки для юных ульяновцев. Более 25 мероприятий пройдут во Дворце культуры «Руслан», около 50 праздников состоится в Доме культуры «Киндяковка» и Централизованной клубной системе.

Управление образования города запланировало для молодых ульяновцев экскурсии в музеи города, посещение кинотеатров. На базе общеобразовательных учреждений пройдут зимние турниры по игровым видам спорта, катания учащихся на коньках, лыжах, соревнования по настольному теннису. Тематические мероприятия пройдут в библиотеках города.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1167 просмотров

Читайте также