В Мулловке произошёл прорыв котлована с бардой. На месте работают спецслужбы

По информации председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, сегодня, 26 августа, около двух часов назад в посёлке Мулловка произошел провыв котлована с бардой. Глава правительства вместе с сотрудниками МЧС и полицией выехал на место ЧП.

Поток барды был перенаправлен из пруда Фабричный в пруд Крастока, чтобы не подтопить близлежащие дома и не загрязнить питьевые источники.

По словам Александра Смекалина, вода сейчас чистая. Угрозы подтопления домов в Мулловке нет. В пруду Красотка уровень воды поднялся примерно на 1 сантиметр.

Работа завода «Гиппократ» до выяснения обстоятельств произошедшего приостановлена. На месте ЧП работают экологии и специальная техника. Одной из возможных причин случившегося называют преднамеренную акцию.

«Ситуация в Мелекесском районе имеет все признаки чрезвычайной: на Мулловском заводе случился прорыв одной из ёмкостей системы утилизации отходов производства. По моему поручению на место незамедлительно выехал председатель правительства Александр Смекалин, экстренные службы, экологи, руководители администрации района. Представители правоохранительных органов дадут свою оценку произошедшему. Одной из возможных причин называют диверсию», - заявил в социальных сетях губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Фото: Социальные сети

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

4523 просмотра

Читайте также