В молодежных проектах ПФО в 2014 году приняли участие порядка 28 тысяч ульяновцев

28 ноября в Москве полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО. На мероприятии подвели итоги общественных проектов для молодежи в 2014 году и планы по их реализации на 2015 год.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь - заместитель Министра обороны РФ Николай Панков, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по обороне Франц Клинцевич, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов, а также депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Третьяк и президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимир Петров.

«Мы перед собой ставили задачу создать такие проекты, которые будут вовлекать как можно большее количество молодежи и будут доступны для ребят, в том числе из малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей погибших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Мы должны простимулировать ребят к здоровому образу жизни, к изучению своей истории, к пониманию наших ценностей и традиций, получению хорошего образования», - отметил полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

В 2014 году в восьми общественно значимых молодежных проектах приняли участие 115 тысяч человек из всех субъектов Приволжья, в том числе свыше 28 тысяч - от Ульяновской области. При этом на окружных этапах регион представляли порядка 220 ульяновцев.

Напомним, в 2014 году Ульяновская область принимала участие в шести проектах ПФО, в числе которых - оборонно-спортивные оздоровительные лагеря «Гвардеец», военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», молодежный форум «iВолга 2014», спортивно-туристский лагерь «Туриада», а также окружной  слет поисковых  отрядов и проект «Вернуть детство». В рамках последнего в регионе в июне состоялся окружной финал фестиваля «Звезды детства».

По словам Михаила Бабича, окружные проекты доказали свою востребованность и жизнеспособность. В настоящее время их география и уровни реализации расширяются. В 2015 году состоится Всероссийский финал военно-спортивной игры «Зарница», которая сейчас проходит на школьном, муниципальном, региональном и окружном уровнях.

 

 

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

749 просмотров

Читайте также