В марте состоится региональный слёт «На Посту №1»

В марте 2015 года в Ульяновской области состоится региональный слёт «На Посту №1». Как сообщает правительство региона, об этом заявил губернатор Сергей Морозов на встрече бывших участников Поста №1.

- Идеи патриотизма и гражданственности должны наполниться новым содержанием, которое было бы адекватным времени и составляло бы надёжную основу для интеграции российского общества и укрепления государственности. В связи с этим необходимо обратиться к тому ценнейшему опыту патриотического воспитания подрастающего поколения ульяновцев, который был известен всей России. Пост №1 может стать одной из визитных карточек нашего края, - отметил губернатор.

Возрождённый Пост №1 будет нести постоянную Вахту памяти возле Обелиска Славы и Вечного огня.

Напомним, первый постоянно действующий комсомольско-пионерский Пост №1 был установлен в 1965 году у Вечного огня в центре города-героя Волгограда. Первый пост №1 в Ульяновской области выставлялся на территории Ленинского мемориала, около дома, в котором родился Владимир Ленин. В состав Почётного караула входили лучшие учащиеся области. За 11 лет существования Поста №1 в Ульяновске через него прошли более 34 тысячи молодых людей, учащихся школ и профессиональных учреждений. 

В настоящее время подобные патриотические проекты реализуются также в Димитровграде, Новоспасском, Вешкаймском, Карсунском, Кузоватовском и Цильнинском районах.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

812 просмотров

Читайте также