В квартирах ульяновцев станет жарко

Завтра, 25 апреля, на два часа в квартирах жителей Ульяновска станет ощутимо теплее, а в  кранах перестанет течь горячая вода.

Ульяновский филиал ПАО «Т плюс» проведет двухчасовые испытания тепловых сетей ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, установив максимальную температуру теплоносителя не ниже 130 градусов по Цельсию. Подобная проверка проходит раз в пять лет. Она позволяет выявить возможные дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор, деформации, возникающие при повышении температуры теплоносителя.

В ходе испытаний на протяжении нескольких часов в батареях многоквартирных жилых домов будет циркулировать вода повышенной температуры. Потому горячее водоснабжение для безопасности будет отключено.

Испытания пройдут не за счет населения, а на средства ресурсоснабжающей организации, и не повлияют на суммы платежей за отопление, сообщили в управлении ЖКХ администрации Ульяновска.

Отопительный сезон завершится в регионе, когда в течение пяти суток подряд средняя суточная температура наружного воздуха +8 градусов по Цельсию и выше.

Утвержден график проведения гидравлических испытаний теплосетей и связанных с этим временных отключений горячего водоснабжения:

- ближнее Засвияжье, Ленинский район, 4-й микрорайон (восточный вывод ТЭЦ-1) – с 11 по 24 мая,

- дальнее Засвияжье, микрорайон в границах Московского шоссе, улиц Октябрьская и Западный бульвар (западный вывод ТЭЦ-1) – с 24 мая по 6 июня;

- Верхняя терраса, Новый город (ТЭЦ-2) – с 11 по 24 мая;

- Нижняя терраса (котельная ОАО «Ульяновский патронный завод») – с 15 по 28 мая;

- Опытное поле (котельный цех ТЭЦ-1 – бывшая ТЭЦ-3) – с 11 по 24 мая;

- микрорайон «Искра» (котельная ООО «Районная тепловая станция  «Репина») – с 10 по 16 мая;

- Киндяковка (Южная районная котельная) – с 10 по 26 мая;

- Улицы Крымова, Шевченко и Карла Маркса (котельная АО «УКБП» - завод «Утёс») – с 15 по 17 мая;

- Верхняя терраса (котельная ОАО «Комета») – с 13 по 26 июня;

- пос. Мостотряд, улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и комиссара Иванова (котельная ООО «Теплогенерирующая компания» – бывшая «РТК») – с 12 по 23 июня. 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

327 просмотров

Читайте также