В Елшанке по вине директора управляющей компании погибли 6 человек

В Ульяновской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора коммерческой структуры системы ЖКХ, по вине которого погибли 6 человек.  

По версии следствия, согласно заключенному между администрацией Большенагаткинского сельского поселения и ООО «Содружество» договору последнее взяло на себя обязательства по обслуживанию нескольких многоквартирных домов в селе Елшанка. В этот список вошёл и злополучный дом № 6 по улице Молодежной.

При этом, несмотря на наличие графика обследования дымовентиляционных каналов, директор управляющей компании направила в июле 2014 года в специализированную организацию отказ от производства осмотра соответствующих элементов коммунальной инфраструктуры. В результате договор между фирмами был расторгнут.

В результате данных противоправных действий не был своевременно выявлен факт закупорки вентиляционного канала строительно-монтажной пеной, которая попала туда в ходе проведения местными жителями ремонтных работ на крыше.

Вследствие этого ночью 8 февраля 2015 года критическое скопление угарного газа повлекло гибель шести человек, в том числе двоих малолетних детей.

Экс-директору управляющей компании предъявлено обвинение, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

6377 просмотров

Читайте также