В Едином дне голосования участвовали более 26% избирателей Ульяновской области

10 сентября в нашем регионе прошли муниципальные выборы в Барышском районе и Новоульяновске, а также дополнительные выборы депутатов в Ульяновскую Городскую Думу.

Всего в списки избирателей в области было включено около 120 тысяч граждан. По состоянию на 20.00 по местному времени наибольшая явка зарегистрирована в Барышском районе - 12 715 человек - более 37%. Среди них 2 224 – молодые избиратели, 82 из которых – впервые голосующие. К возможности проголосовать у себя дома прибегло 2 382 избирателя. Там выборы депутатов проходили в Барышском, Жадовском, Измайловском, Ленинском, Старотимошкинском городских поселениях, а также в Живайкинском, Земляничненском, Малохомутерском, Поливановском сельских поселениях.  

В Новоульяновске проголосовало более 36% от общего числа избирателей.

В Ульяновске, где проходили дополнительные выборы в депутаты по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 30, по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 18, по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 20, по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 21, явка составила более 18%.

При этом участие в выборах Городского Парламента приняло 2 279 молодых ульяновцев (в возрасте от 18 до 35 лет). Из них 141 – впервые голосующих.

Вне помещений для голосования на дополнительных выборах в Гордуму проголосовало 376 избирателей.

Всего на территории региона был открыт 101 избирательный участок. Порядок на них обеспечивали сотрудники правоохранительных органов и народные дружинники. Кроме того, честность избирательного процесса контролировали наблюдатели от партий, присутствующие на всех избирательных участках.

После закрытия участков избирательные комиссии погасили неиспользованные избирательные бюллетени и приступили к подсчету голосов. Окончательные результаты будут оглашены в ближайшее время.

По данным избиркома

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

610 просмотров

Читайте также