В Димитровграде заминировали стадион, эвакуировали сотни людей

Во втором по величине городе Ульяновской области ЧП случилось во время фестиваля патриотической песни «От Афгана до Чечни».

Сегодня, 12 августа, в Димитровграде стадион «Торпедо» в 13 раз собрал сотни зрителей и артистов со всех уголков России. Фестиваль «От Афгана до Чечни» - один из любимых и массовых, на него приезжают военные семьями, приходят те, кто служил в горячих точках. Но в субботу горячей точкой стало само место проведения концерта.

Едва фестиваль начался –выступить успели лишь официальные лица и один артист, как почти 400 гостей и зрителей оповестили о необходимости покинуть стадион. Как оказалось, причиной срочной эвакуации стал тревожный звонок. Неизвестный сообщил о том, что «Торпедо» заминирован.

Организаторы фестиваля попросили народ с пониманием отнестись к временному прекращению концерта, и дождаться завершения проверки. Паники во время эвакуации не наблюдалось.

 

А тем временем спецслужбы тщательно проверяли каждый сантиметр зрительского сектора стадиона, сообщает Димград24. Чуть более чем через полчаса зрителей снова пригласили на концерт.

Как выяснилось позже, «бомбу» на «Торпедо» заложил димитровградец, которого по причине нетрезвости не пустили на фестиваль. Обидевшись на бдительных стражей порядка, мужчина с мобильника позвонил в и сообщил о минировании стадиона. Теперь лжетеррористу придется отвечать перед законом.

Мария Сидорова,

Фото, видео: Димград24

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

5186 просмотров

Читайте также