В Димитровграде оцепили детский сад

Сегодня, 16 августа, в дежурную часть полиции города Димитровграда Ульяновской области поступил звонок от работников детского сада № 16 «Крепыш», расположенного на улице Куйбышева.

Как сообщает портал «Димград24», детей, которые в это время находились в здании детского сада, и персонал эвакуировали. Место ЧП в считанные минуты  было оцеплено, все подъезды к территории перекрыты.

После тщательного осмотра подозрительного предмета саперы  вскрыли  чемодан. К счастью, он оказался пуст. Не исключено, что его здесь оставил кто-то из местных жителей. Мол, пригодится в качестве реквизита для детских утренников. А может быть, чемодан и вовсе кто-то просто забыл.

- Работники детского сада проявили бдительность. И совершенно правильно сделали, что сообщили в полицию про обнаружение неизвестного бесхозного предмета. Радует, что граждане стали более ответственными и сообщают о подобных предметах специалистам. Следственно-оперативная группа   сейчас работает на месте, выявляют отпечатки пальцев владельца. Данный чемодан будет изъят. По обстоятельствам его нахождения на этом месте будет проводиться проверка, - прокомментировал произошедшее заместитель начальника МО МВД России «Димитровградский» Николай Никитин.

Фото: Димград24

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

416 просмотров

Читайте также