В Димитровграде разыскивают колдунью, снимающую порчу и золотые украшения в придачу

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» 20 июля  с заявлением обратилась 68-летняя жительница  города. Пенсионерка заявила, что  ее обманули, похитили деньги и золотые украшения.

Сейчас димитровградские полицейские проводят проверку по факту мошенничества. Так, они установили, что накануне на улице III Интернационала к  женщине подошла неизвестная особа  и попросила перевести ее через дорогу, а затем сообщила, что на пенсионерке якобы серьезная порча.

Злоумышленница заверила, что может помочь пожилой женщине и провести специальный обряд в парке неподалеку. В процессе ритуала по снятию порчи пенсионерке показалось, что её самочувствие резко  ухудшилось.

Тем не менее мошенница продолжала «снимать проклятье»  и пояснила, что женщине необходимо избавиться от лишних денег и тогда ее жизнь сразу наладится. В надежде на это димитровградка собственноручно отдала незнакомке 60 тысяч рублей и золотые изделия на сумму около 40 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей установлены приметы подозреваемой: женщина, на вид 60-65 лет, владеет знанием татарского языка, рост 150-160 см, плотного телосложения, волосы и глаза темные, в правой руке трость для ходьбы. Была одета в длинное платье с кружками темно-серого цвета с коротким рукавом.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанном лице или других фактах мошенничества, сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» по телефонам: 8 (84235) 2-68-39, «02» (со стационарного телефона) или «020» (с мобильного).

 

Мария СИДОРОВА.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

443 просмотра

Читайте также