В Барыше стреляли

Сотрудники полиции применили табельное оружие против хулиганов. Это произошло 5 марта.

Около половины первого ночи в одном из супермаркетов Барыша сработала сигнализация. Дежурным на место происшествия было направлено два экипажа вневедомственной охраны. Прибыв на место вызова, полицейские обнаружили разбитое стекло входной двери магазина и начали поиск хулиганов.

Во время осмотра двора магазина охранники заметили 18 – летнего парня. Молодой человек выглядел пьяным и имел порезы на правой кисти руки . Полицейские попытались его задержать и  доставить в отдел полиции для дальнейшего  выяснения обстоятельств и оказания первой помощи.

Однако, в момент помещения задержанного в служебный автомобиль группа неизвестных  предприняла попытку его освобождения, в том числе с использованием предмета, похожего на нож. Что бы прекратить хулиганские действия и задержать нападавших полицейские произвели предупредительный выстрел.

В настоящее время нарушители задержаны и доставлены в отдел полиции. По фактам повреждения стекла в магазине и нападения на сотрудников органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.  Также проводится проверка по факту применения табельного оружия. По предварительному заключению оружие применялось правомерно.

Л. Сидоренко

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1061 просмотр

Читайте также