В акции "Здоровый двор" приняли участие более 50 жителей Засвияжья

3 августа специалисты центра здоровья Детской клинической больницы города Ульяновска организовали «Площадку здоровья» во дворе дома по адресу: улица Рябикова, д. 25.

Жители этого и близлежащих домов смогли определить вес и рост, жизненную емкость легких, пройти обследование на смокелайзере, оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также проконсультироваться с врачами. В мероприятии приняли участие более 50 человек.

«Проект «Здоровый двор» реализуется с целью максимального приближения профилактической помощи к населению. В ее рамках жители,  не отходя от своих домов, получают консультации квалифицированных специалистов по вопросам ведения здорового образа жизни, рационального питания и отказа от вредных привычек. Такие мероприятия позволяют нам охватывать мерами профилактики население разных возрастов: детей, взрослых и пожилых граждан, а также своевременно выявлять и реагировать на риски развития заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых», – отметил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Фото: www.med.ulgov.ru

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

221 просмотр

Читайте также