Утонул или помогли? В Суре погиб ульяновский спортсмен

Ульяновский спорт лишился одного из самых своих перспективных спортсменов. Трагически оборвалась жизнь лыжника Радика Камалетдинова.

Три дня назад родственники и друзья начали бить тревогу – при невыясненных обстоятельствах пропал Радик Камалетдинов. Выпускник Ульяновского физкультурного техникума олимпийского резерва, он проводил каникулы в  родном Карсунском районе Ульяновской области. Вчера его тело нашли в Суре. Обстоятельства трагедии наверняка выяснят следственные органы.  По неофициальной информации, молодой человек стал жертвой банальных бытовых разборок – две компании, отдыхавшие на берегу Суры, что-то не поделили.

- Мы все в шоке от случившегося, - прокомментировал корреспонденту ulpravda.ru председатель региональной федерации лыжных гонок Алексей Евдокимов. – Радик был одним из самых перспективных лыжников Ульяновской области, входил в состав сборной региона. Можно сказать, что он был одним из моих главных помощников – не только сам тренировался, но уже передавал свое мастерство молодым спортсменам. В этом году он планировал пойти служить в армию и параллельно поступить в вуз. И все это рухнуло в одночасье…

Напомним: Радик Камалетдинов – воспитанник тренера Алексея Евдокимова, лыжными гонками занимался четыре года, выполнил норматив первого спортивного разряда.  Ему было всего 19 лет…

Михаил Россошанский

Фото ВК

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

6532 просмотра

Читайте также