Управляющая компания Засвияжья присвоила почти 8 миллионов народных денег

До 10 лет лишения свободы грозит директору и главному бухгалтеру управляющей компании «Содружество», что в Засвияжье Ульяновска, положившим себе в карман средства тысячи жильцов. А это ни много ни мало 7,7 миллиона рублей!

По результатам проверки Засвияжской прокуратуры стало известно, что руководство ООО «Управляющая компания «Содружество» в 2013 году собрало с граждан более 20 миллионов рублей за тепло- и водоснабжение. Компания обслуживает 9 многоквартирных домов в Засвияжье Ульяновска по улицам Отрадной, Шолмова, Промышленной, Стасова и др., в которых проживают более тысячи горожан. Однако из полученной суммы лишь половина поступила на счет ресурсоснабжающей организаци.

Кроме того, свыше 7,7 миллиона рублей администрация управляющей компании перевела на счет ООО «Контакт». Ее учредителем является директор управляющей компании, а руководителем – ее главный бухгалтер.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием служебного положения в особо крупном размере). Виновникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Проверки правомерности расходования управляющими компаниями региона финансовых ресурсов, внесенных гражданами за жилищно-коммунальные услуги, продолжаются.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

809 просмотров

Читайте также