Уникальный пансионат для пожилых откроется в поселке Языково

Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов работает в  Карсунском районе. К настоящему времени  он посетил стройплощадку храма Богоявления в Прислонихе.

Напомним, 300-летняя церковь была намеренно подожжена  18-летним студентом Карсунского техникума 5 мая 2016 года. Впоследствии выяснилось, что молодой человек психически болен. После действий вандала от храма остались одни головешки.  Жители области собрали на строительство храма около 4,5 млн рублей пожертвований. К январю 2017 года на месте сгоревшего храма уже красуется новый деревянный сруб, вставлены окна. Осталось покрыть крышу и сделать внутреннюю отделку.

После Прислонихи глава региона провел совещание в районом поселке Языково, где завершилось строительство пансионата для пожилых граждан. Уже через месяц он будет открыт для своих пожилых пациентов. Сергей Морозов отметил, что работники пансионата должны не только создавать комфорт, но и особое внимание уделять культуре и прилегающей инфраструктуре.

Напомним, уникальный пансионат для пожилых людей будет вмещать одновременно 80 человек. По плану, на первом этаже будет размещено приемно-карантинное отделение и отделение «милосердия». На втором будут располагаться библиотека, компьютерный зал, и помещение для проведения индивидуальных и групповых сеансов виртуального туризма, обучающих семинаров и тренингов. Предусмотрены занятия на свежем воздухе, дорожки и площадки для терренкура.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

839 просмотров

Читайте также