«Умные» автобусы скоро в Ульяновске

1056 просмотров

От автобуса до электропоезда. «Будущее общественного транспорта» - выставка новейшей автобусной техники состоялась в Ульяновском наноцентре. 


Трамваи, электропоезда, автобусы и даже «умная» остановка. Все это экспонаты выставки  «Будущее общественного транспорта». Последние разработки транспортной отрасли, были представлены в Ульяновском наноцентре. 22 и 23 сентября федеральные эксперты и студенты Ульяновской области познакомились с лучшими образцами.

ЮРИЙ ЧИБИСОВ - ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Транспорт должен стать экологически чистым и вместительным. Людям станет удобнее передвигаться по городу».

Мероприятие приурочено к заседанию президиума Государственного совета при Президенте России по комплексному развитию пассажирских перевозок. Важный момент в развитии транспортной отрасли – поддержка отечественных разработчиков. Предприятия Ульяновской области внесли большой вклад в производство «транспорта будущего».

РУСЛАН ГАЙНЕТДИНОВ  - ГЛАВА КОРПОРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

«За мной вы видите электропоезд ЭП-2-ДВ. Шесть таких составов оснащены продукцией ульяновского предприятия. Наша зада

ча, чтобы предприятия делали это качественно».

Все образцы выставки, от автобуса до электропоезда, отличаются от транспорта предыдущего поколения - они адаптированы к потребностям граждан.

НАДЕЖДА КОВАЛЕВА - ГОСТЬ ВЫСТАВКИ

«Хотелось бы, чтобы этот транспорт был не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в каждом уголке России, так как люди с ограниченными возможностями очень в этом нуждаются. И даже я на костылях не могу сейчас пользоваться общественным транспортом».

«Группа ГАЗ» представила новую технику. Машины для городских, междугородных и корпоративных перевозок, работающие на различных видах топлива (дизельном, газовом и электричестве). Модели разные, но  тенденция одна для всех образцов –  энергосбережение и удобство эксплуатации.

ИГОРЬ КОЧЕТОВ – ВОДИТЕЛЬ-ИСПЫТАТЕЛЬ КОМПАНИИ VOLGA-BUS

«Он экологичный, экономный по топливу. И топливо получается значительно дешевле».

Невозможно прогнозировать, как скоро пользование общественным транспортом будет вызывать положительные эмоции. Остается только ждать массового производства изделий, представленных  на выставке. 

 

Виктория Шикова, Руслан Батталов

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также