Ульяновцев приглашают переплыть Волгу

Пятый заплыв через Волгу состоится 27 июля.

Его организаторами являются депутат Законодательного собрания Геннадий Антонцев, декан факультета физкультуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев, ульяновская Ассоциация любителей холодового плавания.

Прием заявок и регистрация участников проводятся по электронной почте g.antontsev@gmail.com. Место старта – в полутора километрах вверх по течению от лодочной станции, расположенной около Императорского моста на правом берегу. Место финиша – галечный пляж на левом берегу (около моста). Длина дистанции заплыва - чуть больше трех километров.

Сбор участников 27 июля в 7:30 у поста ГИБДД у мостового перехода на правом берегу. Старт с 8:30 до 9:00.

Всем участникам желательно иметь справки от терапевта с разрешением плавать, пятилитровую бутыль из-под питьевой воды (бутыль привязывается к талии пловца для облегчения наблюдения за ним с катера во время волны на Волге). Все пловцы обязательно должны иметь опыт длительных (или дальних) заплывов в открытой воде.

Желающие принять участие в заплыве могут задать интересующие вопросы по почте g.antontsev@gmail.com и телефону +7 9272 70-21-73 (Геннадий Антонцев).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

818 просмотров

Читайте также