Ульяновская жрица любви стала жертвой рецидивиста

В течение полугода житель Ульяновска вымогал у знакомой деньги, да к тому же не единожды надругался над ней и ее родственницей. Преступник арестован. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как установило следствие, осенью 2014 года 32-летний Александр Царев (к слову, уже судимый за хранение наркотиков) предложил знакомой девушке, занимавшейся оказанием платных интимных услуг, возмездное покровительство. Однако получил отказ. Но это не остановило мужчину: он-таки добился обманным путем 50 тысяч рублей от несостоявшейся клиентки. Дальше в ход пошел пистолет. Угрожая им, в течение полугода Царев вымогал у жертвы по 15 тысяч рублей каждый месяц, да к тому же насиловал девушку и ее родственницу.

Однако тирании пришел конец. Царев уже арестован. Его вина доказана прокуратурой Засвияжского района Ульяновска. Он идет в суде сразу по трем статьям: вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия; грабеж с угрозой применения насилия и насильственные действия сексуального характера, в том числе соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью. Такие преступления предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 10 лет. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3067 просмотров

Читайте также