Ульяновцы стали героями турнира по всестилевому каратэ

На соревнованиях в Чебоксарах спортсмены нашего региона завоевали 35 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Чемпионат и первенство Чувашской Республики по всестилевому каратэ собрали в Чебоксарах спортсменов из различных регионов Приволжского федерального округа. Сборную Ульяновской области на этих соревнованиях представляли спортсмены региональной федерации фудокан-каратэ - воспитанники клубов «Гвардеец», «Легион», «Мотор», «Витязь», «Сапсан» и «Звезда».

В итоге ульяновские каратисты завоевали 16 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых наград. Двукратным чемпионом стал на этих соревнованиях Павел Баландов. Воспитанник клуба «Мотор» дважды поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета в дисциплине «Ката», выиграв, как личные соревнования, так и командные. Кроме Павла Баландова с золотыми медалями вернулись из Чебоксар ульяновцы Анастасия Пучкова, Никита Юманов (они первенствовали в личных соревнованиях в дисциплине «Ката»), Данила Смирнов, Анастасия Сергеева, Самат Насибуллин, Артем Долгов, Никита Гопкало, Даниил Патьков и Ислам Исламов (все отличились в личных соревнованиях в дисциплине «Кумитэ»), а также Анна Толстик, Ксения Богатнова, Валерия Козлова, Матвей Юманов и Александр Афанасьев (вместе с Павлом Баландовым, они завоевали «золото» в командном соревновании в дисциплине «Ката»).

На вторую ступеньку пьедестала почета на соревнованиях в Чебоксарах поднялись ульяновцы Тимур Жегалин, Расим Фасхутдинов и Дарья Дюдюкина (они отличились в личных соревнованиях в дисциплине «Ката»), Дарья Дюдюкина и Ксения Чурбанова (они завоевали «серебро» в индивидуальных соревнованиях в дисциплине «Кумитэ»), а также Расим Фасхутдинов, Данила Смирнов и Варвара Смирнова (они заняли второе место в командных соревнованиях в дисциплине «Ката»).

Третьи призовые место заняли симбиряне: Данила Смирнов, Варвара Смирнова, Анна Толстик, Александр Афанасьев и Гульфиня Гафурова (они отличились в личных соревнованиях в дисциплине «Ката»), Варвара Смирнова, Тимур Жегалин и Яна Ольшницкая (они отличились в личных соревнованиях в дисциплине «Кумитэ»), а также Иван Балясников, Анна Толстик и Дарья Дюдюкина (они заняли третье место в командных соревнованиях в дисциплине «Ката»).

В командном зачете сборная Ульяновской области показала второй результат.

Андрей КОРЧАГИН

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

776 просмотров

Читайте также