Ульяновцы поедут на работу на велосипеде

Всероссийской акции «На работу на велосипеде пройдет на территории региона 19 мая. Мероприятие пройдет в рамках областной Недели социальных инициатив.

В этот день всем автомобилистам предлагается отказаться от использования личного автомобиля. Как отметила Советник Губернатора Ульяновской области на общественных началах по вопросам развития велодвижения Татьяна Державина, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой, а также является действенным способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации.

«Уже традиционно для Ульяновска активисты велосипедных клубов SimBike и UlBike используют велосипед в качестве средства передвижения на работу и учёбу. Этот год не станет исключением для всёх велолюбителей. В Интернете уже начинается волна призывов велоактивистов поддержать Всероссийскую акцию и отказаться от автомобиля, показав тем самым преимущества дружественной к окружающей среде мобильности», - сказала Татьяна Державина.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

512 просмотров

Читайте также