Ульяновцы "обчистили" три автомобиля

28 марта в 2 часа ночи сотрудниками Госавтоинспекции на территории Засвияжского района города Ульяновска была остановлена автомашина, под управлением 18-летнего жителя Ульяновска, у которого отсутствовали документы на право управления автомобилем.

При досмотре транспортного средства, полицейские обнаружили в багажнике аккумулятор и автомобильные гаджеты. Для дальнейшего разбирательства и выяснения кому принадлежит обнаруженное в машине имущество, водитель и его 18-летний пассажир были доставлены в отдел полиции. Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность задержанных к трем фактам краж из автомобилей. Выяснилось, что оба подозреваемых в ночь с 27 на 28 марта совершили кражу аккумулятора из автомобиля ИЖ, а также похитили различное имущество на сумму более 20 тысяч рублей из автомашины ВАЗ-2114. Кроме того, установлено, что молодые люди причастны к краже еще одного аккумулятора, похищенного из автомашины ВАЗ-2107.

В настоящее время по фактам хищений чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору, возбуждены уголовные дела. В отношении задержанных, сознавшихся в совершении преступлений, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

480 просмотров

Читайте также