Ульяновцы накормили мурманчан олениной, а для казанцев готовят бургеры с вишней

Пожалуй, бургерами самых разных наполнений в наше время никого не удивишь. Однако ульяновские ребята Perfect-машины покоряют новые места, оставляя в каждом своих почитателей.

Не так давно команда фудтрака вернулась с третьего арктического фестиваля «Териберка», который проходил почти на краю Земли – в Мурманской области. Эти места прославились после знаменитого фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». Вот уже третий год энтузиасты со всего мира стараются вдохнуть в это место жизнь, построить современный город.

- Наша машина преодолела 2500 км  без единой поломки, - рассказал ulpravda.ru шеф-повар чудо-техники Михаил Уланов. –  Такие путешествия позволяют раскрыть новые горизонты, познакомиться с новыми людьми,  угостить их нашей едой. Для этого, собственно, и нужен фудтрак - колесить как минимум по России, а дальше будет видно.

Год назад вкусная машина впервые накормила ульяновцев. Всего же в день она может обслужить до 500 клиентов. Фургон с ульяновской пропиской создан на базе новой «Газели Next», оснащен самым необходимым с учетом эргономики, функционала и меню.

К слову, о меню. Ребята уже раскусили вкусы гостей того или иного фестиваля, но непременно угощают их двумя фаворитами - популярными бургерами с говядиной и вишневым топпингом.

- Очень интересно наблюдать в новых местах, как заходит бургер с вишней, - говорит Михаил. – Сначала его пробуют один-два клиента, а потом приходят именно за ним. В топе и наша лапша с фирменными соусами. Причем ульяновцы любят ее меньше, чем гурманы из других регионов.

На фестивале «Териберка» у Баренцева моря ульяновские ребята начиняли бургеры олениной и морской треской.

- Бургеры с олениной да с вишневым топпингом разлетались там как горячие пирожки. Сочетание вишни и сладковатой оленины придает блюду специфический вкус. Получилась другая сторона классического бургера, - считает шеф-повар. -  А лапша с треской оказалась вкуснее, чем мы делаем ее обычно. В течение двух дней мыс Еленой Павельевой  трудились неустанно. Казалось, что у нас побывали все три тысячи участников «Териберки».

Если машине предстоит преодолеть небольшие расстояния, то все ингредиенты повара на 2-3 дня везут с собой – начиная от булочек и заканчивая карамелизированным луком собственного производства. Исключение, пожалуй, составил вояж в Мурманскую область, когда по договоренности по приезде их ждали булочки и оленина с треской.

Пока же Perfect-машина в Ульяновске дислоцируется  на площади у педуниверситета, но уже вскоре снова отправится в путь. Марш-броски на фестивали и праздники нашей огромной страны для ульяновского фудкарта стали уже нормой. Так, в августе он поедет на День города в Новоульяновск, а затем в Иннополис Республики Татарстан. К слову, ждут ульяновских ребят там с нетерпением, ибо до сих пор помнят, насколько вкусны их вишневые бургеры.

Екатерина Россошанская

Фото: ВК

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

804 просмотра

Читайте также