Ульяновцы могут отказаться от личного автомобиля

329 просмотров

Сегодня автолюбителям предоставляется возможность бесплатного проезда на общественном транспорте. 


22 сентября многие страны мира присоединились к интересной акции «День без автомобиля». Главная цель подобного дня – улучшить экологическое состояние своего края, а соответственно принести пользу своему здоровью. Однако, судя по утренним пробкам в городе, многие автомобилисты не знают об этой акции или просто не готовы отказаться от своего транспорта даже на день. 

Но в отличие от многих ульяновцев, председатель правительства Александр Смекалин с удовольствий поддержал данную инициативу. И сегодня до работы он добирался пешком. Как утверждает сам Александр Александрович, такие дни нужно проводить чаще, чем один раз в год. 

Александр СМЕКАЛИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Автомобиль делает нашу жизнь легче, ускоряет ход этой жизни, даёт возможность комфортно передвигаться в пространстве, но при этом отказ от движения, отказ от ходьбы, безусловно, сказывается не лучшим образом на нашем здоровье. И порой полезно встать, пройтись, если есть немного времени, проснуться пораньше, для того чтобы дойти до работы. Я делаю это периодически, это даёт определённую зарядку энергии, даёт возможность привести мысли в порядок». 
 

Так, каждый водитель может оставить свой автомобиль, пройтись пешком или пересесть на общественный транспорт. Ведь в течение всего дня городские трамваи, троллейбусы и автобусы «ПАТП-1» осуществляют бесплатную перевозку пассажиров. Но только тех, кто предоставляет своё водительское удостоверение.

Кристина Жакот, Руслан Батталов

 

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также