Ульяновцы избили и похитили полицейского

Трем жителям Ульяновска предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), п. «а,в,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, с применением насилия, из корыстных побуждений), п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц, с применением насилия, в крупном размере).

12 мая мужчины, находясь в районе дома № 18 по улице Федерации в городе Ульяновске, избили инспектора ДПС, после чего насильно перетащили его в гаражный бокс. Там они потребовали от полицейского 500 тысяч рублей и заставили потерпевшего написать расписку о том, что он должен одному из них 200 тысяч рублей. Также они заставили его подписать договор продажи ему же мотоцикла за 300 тысяч рублей. Получив требуемые документы, злоумышленники отпустили потерпевшего. Установлено, что мотивом действия нападавших была месть за правомерные действия сотрудника полиции, составившего на одного из обвиняемых протокол об административном правонарушении.

Пресечена преступная деятельность группы в результате совместных мероприятий органов СК РФ и оперативных подразделений УМВД по Ульяновской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1599 просмотров

Читайте также