Ульяновцам расскажут о преимуществах грудного вскармливания

С 1 по 7 августа в многопрофильном стационаре № 1 детской городской клинической больницы города Ульяновска (адрес: ул. Л Толстого, д. 28) для всех желающих будут проходить лекции и семинары на тему: «Женское молоко – незыблемый стандарт питания».

В ходе патронажа участковые врачи и медицинские сёстры ДГКБ города Ульяновска будут проводить с семьями, в которых появились новорожденные дети, беседы о пользе грудного вскармливания, питании кормящей мамы, влиянии вредных привычек на кормление грудью.

В течение недели - с 1 по 7 августа - в холлах поликлиник и стационаров ДГКБ Ульяновска будут транслироваться видеосюжеты о пользе грудного молока, а во всех кабинетах врачей-педиатров будут проводиться дополнительные беседы с молодыми родителями о преимуществах грудного вскармливания. Также всем желающим будет проводиться раздача буклетов и иных информационных материалов. Кроме того, в кабинетах здорового ребенка всех поликлинических подразделений ДГКБ Ульяновска пройдут практические занятия для кормящих мам. Им расскажут, как правильно прикладывать ребенка к груди, как осуществлять уход за новорожденным, соблюдать нормы гигиены.

Кроме того, на этой неделе пройдет День открытых дверей. 2 августа он состоится в поликлинике № 3 ДГКБ города Ульяновска (адрес: ул. Камышинская, д. 39), а 4 августа - в Центре здоровья поликлиники     № 2 ДГКБ города Ульяновска (адрес: ул. Орлова, д. 21). С 9.00 до 12.00 в холле этих медучреждений все желающие смогут замерить свой рост, вес, уровень артериального давления. В Центре здоровья поликлиники № 2 ДГКБ города Ульяновска дети и взрослые также смогут пройти спирометрию, замерить уровень глюкозы в крови, пройти обследование на аппаратном комплексе «Истоки здоровья».

Также в течение всей первой недели августа для сотрудников ДГКБ города Ульяновска пройдут обучающие семинары по вопросам поддержки и поощрения грудного вскармливания у молодых родителей, практики кормления грудью, вопросам сцеживания и увеличения лактации.

 

Андрей КОРЧАГИН.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

364 просмотра

Читайте также