Ульяновскую молодёжь зовут на уборку старинного кладбища

27 июля с 9:00 до 13:00 на территории Воскресенского некрополя (город Ульяновск, улица Карла Маркса, 54) молодежная общественная организация «Ульяновские студенческие отряды» проведет эколого-патриотическую акцию «Чистая память». Сбор участников акции в 9:00 у входа.

В мероприятии примут участие бойцы студенческого экологического отряда «СПАС», воспитанники детского дома «Гнездышко», участники молодежного трудового отряда Агентства городских инициатив и другие добровольцы. Все пришедшие будут обеспечены необходимым инвентарем.

Программа мероприятия:

  • 1) приветственные слова, вручение бойцовок трудовому отряду «СПАС»;
  • 2) благоустройство и приведение в порядок части территории кладбища некрополя, работа по содержанию и сохранению в надлежащем порядке аллей почетных захоронений выдающихся государственных и общественных деятелей Симбирска-Ульяновска, православных пастырей, участников Великой Отечественной войны с целью возрождения культуры общества, бережного отношения к захоронениям и патриотического воспитания молодежи, увековечения памяти и сохранения надгробий и склепов XIX - XX веков;
  • 3) исторический экскурс;
  • 4) награждение самых активных участников студенческого экологического отряда;
  • 5) чаепитие.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

215 просмотров

Читайте также