Ульяновских девушек вербуют для подозрительной работы в Татарстане

Красавицам предлагают зарабатывать от 100 000 рублей, выполняя разные услуги. При этом оплачивается проезд до Набережных Челнов, где базируется агентство и предполагается проживание. В чем подвох? Попробуем разобраться.

Казалось бы, заманчивое предложение! «Молода, амбициозна, красива? Тогда зарабатывай большие деньги, живя ярко и насыщенно!» - с этого призыва начинается знакомство посетителей сайта модельного агентства. Далее рассказывается грустная история о том, как тяжело работать, например официанткой, и получать 15 000 рублей в месяц. Продолжение следует на позитиве:  как просто зарабатывать в десятки раз больше. Для этого по большому счету достаточно обладать приятной внешностью и желанием. Общение на сайте прямо-таки доверительное, на "ты". Акцент делается именно на высоком заработке, а не на том, чем предстоит заниматься девушкам.

- Бывает ли работа, интересная не только содержанием, но и уровнем заработка? Да. Более того, я могу тебя поздравить — зайдя на данный сайт, ты наткнулась именно на такое предложение. Ведь девушки, сотрудничающие с нашим модельным агентством, зарабатывают от 50 000 до 100 000 рублей за двухнедельную командировку. Зарабатывают, проводя время не в скучном офисе и не раздавая флайеры на противном ветру, а общаясь с интересными и весьма успешными мужчинами.

Далее авторы предлагают закончить с лирикой и перейти по ссылке и уже подробнее разъясняют, чем предстоит заниматься соискательницам:

- Если совсем простыми словами — работающие у нас девушки ездят на платные свидания, составляя компанию мужчинам, обратившимся к нам.

Только ли это эскорт-услуги, или свидания заканчиваются на более интимной ноте – можно только предполагать. Цены озвучиваются вполне даже солидные. Тем не менее на работе девушек как моделей модельное агентство, которое, собственно, и ищет красавиц, особо и не упоминает.

С заявлениями о недобросовестности работодателя в ульяновскую полицию, как нас заверили, пока обращений не было. Да и выбор: просто сопровождать мужчину или позволить ему вольности, как обещает агентство, остается за девушкой. Но быть бдительной и не верить заманчивым обещаниям все же стоит. Так вы обезопасите себя от многих проблем.

Мария Сидорова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1604 просмотра

Читайте также