Ульяновский боксер забрал в Краснодарском крае серебро

Открытый краевой турнир по боксу, посвящённый памяти Эдуарда Ивановича Григоренко, проходил в станице Старонижестеблиевская с 5 по 8 июля.


В турнире приняли участие 212 юношей 13-16 лет из Краснодарского края, Республики Крым и Ульяновской области. Честь региона защищал Антон Дворкин, воспитанник клуба бокса «Локомотив». Спортсмен выступал в возрастной группе 2003 г.р. и весовой категории 44 кг.
В тяжелых упорных схватках Антон доказал, что достоин высокой награды и занял почётное второе место. Боксер провел два боя, но в финальной схватке уступил спортсмену из Крыма. Судьи отметили выступление Антона специальным призом - кубком «За волю к победе». 


- Первый бой Антон провёл убедительно, но во втором выступлении выбранная им тактика не принесла победы. Серебряную медаль мы воспринимаем как стимул и мотивацию для работы над ошибками, - делится тренер боксера Николай Суров.

Справка:

Эдуард Иванович Григоренко - почетный житель станицы Старонижестеблиевская Краснодарского края, профессиональный боксер.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

255 просмотров

Читайте также