Ульяновский агрохолдинг нашел руководителя (видео)

Региональную организацию возглавит Александр Братяков, а АО «Тепличное» - Ибрагим Мурадов.

Губернатор Сергей Морозов провел совещание по развитию регионального агрохолдинга, где объявил о кадровых изменениях.

Работы по созданию единой организации начались еще летом 2016. По замыслу правительства, агрокомбинат должен стать финансово устойчивой структурой, которой предстоит заниматься поставками продуктов питания в бюджетную сферу и обеспечением продовольственной безопасности. Организации, входящие в состав агрохолдинга, будут осуществлять полный цикл производства: от поля до прилавка. В его состав уже вошли предприятия, занимающиеся хранением овощной продукции – «Агропромпарк», производством овощей открытого грунта – агрофирма «Старомайнская», закрытого грунта – АО «Тепличное» и логистическое предприятие «Средняя Волга».

На последнем совещании в октябре 2016-го глава региона отметил, что в скором времени будет введена новая должность председателя совета директоров. О том, кто же это будет, было объявлено только сегодня. Им стал Александр Братяков, бывший заместитель министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов. Также стало известно, что предприятие «Тепличное» возглавит Ибрагим Мурадов, ранее занимавший пост руководителя аппарата администрации города Ульяновска.

Александр СМЕКАЛИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Агрохолдинг возглавит Александр Братяков – очень опытный специалист, который проработал в сфере сельского хозяйства и был одним из руководителей профильного ведомства. Что же касается Тепличного, то руководителем данного холдинга назначен господин Мурадов. То же человек с большим управленческим опытом. Мы считаем, что данный тандем позволит нам построить очень современный, конкурентоспособный и активноразвивающийся комплекс».

В рамках встречи с новыми главами профильных организаций губернатор рассмотрел новые программы развития самого агрохолдинга в общем, и модернизации комплекса «Тепличное» в частности. Это позволит существенно увеличить объемы производства сельхозпродукции и обеспечивать ее продвижение на межрегиональный рынок. 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

819 просмотров

Читайте также