Ульяновские медики показали свои творческие способности

Смотр-конкурс художественной самодеятельности среди медработников региона завершился победой ЦГКБ.


В последние дни апреля в Центральной городской клинической больнице наблюдалось необычное оживление: кроме пациентов и посетителей по коридорам взволнованно бегали люди в сценических костюмах. А из конференц-зала доносились зажигательные мотивы последних песенных хитов и громкий смех.

В  ЦГКБ прошёл ежегодный смотр самодеятельного художественного творчества. На своеобразный врачебный капустник собралось 15 коллективов медицинских организаций области, а также команды двух профессиональных образовательных учреждений: Карсунский медицинский колледж и Ульяновский медицинский колледж. Врачи, медсестры и студенты вышли на сцену и доказали, что обладают не только профессиональными навыками, но и другими талантами.

Зрители увидели множество ярких и интересных выступлений.  Главное, что всех объединяло одно – желание не только удивить судей, но и самим получить удовольствие от того, что происходит на сцене. В ходе конкурса были  выявлены новые талантливые исполнители и танцоры.

Оценивало выступления медицинских работников и студентов компетентное жюри, в которое вошли специалисты медицинских организаций, а также Ульяновской областной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ.

По итогам  двух  конкурсных дней места распределились следующим образом.

Первое место разделили хозяева площадки, на которой проходило мероприятие, ГУЗ «Центральная городская клиническая больница г.Ульяновска» и ГУЗ «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е. М. Чучкалова».

Второе место досталось коллективу ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В. А. Егорова».

Третьей оказалась команда ГУЗ «Новоульяновская  городская больница им. А.Ф. Альберт».

Всем известно, что медицинские работники очень талантливы, а мероприятия подобного рода только подтверждают это!

 

Марина МИТРОФАНОВА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

557 просмотров

Читайте также