Ульяновские «Крылья» поспорят за выход в финал СХЛ

Команда ульяновского института гражданской авиации (УИ ГА) сразиться за титул чемпиона отборочной зоны «Центр» и путевку на общероссийский финал студенческой хоккейной лиги в дивизионе «Бакалавр».

Соперником «летчиков» станут хоккеисты  Государственного социально-гуманитарного университета Коломны. Оба  коллектива выиграли свои подгруппы  на первом этапе соревнований.

 Изначально на победу в зоне «Центр» претендовали по две лучших команды из подгрупп, однако организаторы скорректировали формат, заменив «турнир четырех»   финальной серией между победителями предыдущего этапа.

Серия будет состоять из двух матчей, которые пройдут в Ульяновске 15 и 16 апреля (ФОК «Лидер»). В случае если команды обменяются победами и поражениями, во втором игре будет назначен овертайм.

Лучший из пары «Крылья – ГСГУ»  отправится на всероссийском финал «Бакалавра», который состоится в Москве с 12 по 16 мая.

 - Про будущих соперников пока мало информации, - признался нападающий и лучший бомбардир «Крыльев» Дмитрий Титов. – Знаем лишь, что там почти все игроки из воскресенского «Химика» (клуб высшей хоккейной лиги. – Прим.А.А.), а это серьезный уровень. Рассчитываем, что    активная поддержка домашних трибун поможет нам показать свою лучшую игру.

Александр Агапов

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

687 просмотров

Читайте также