Ульяновские «Крылья» порвали соперников

Хоккейная дружина Института гражданской авиации уверенно обыграла соперников в Студенческой хоккейной лиге России. Это позволило ребятам пройти во второй этап, который состоится уже на родном льду в ФОКе «Лидер» 15 и 16 апреля.

Всего же в рамках первого отборочного этапа зоны «Центр» дивизиона «Бакалавр» ульяновская команда провела шесть встреч с соперниками из Кирова, Самары и Чебоксар. Первые три поединка состоялись в ФОКе «Лидер» в Ульяновске. По их итогам ульяновские «Крылья» занимали только вторую строчку.

И вот теперь безоговорочные три победы ульяновские ребята одержали на днях на турнире в Кирово-Чепецке, тем самым возглавив турнирную таблицу.

- «Крылья» предстали единым коллективом, способным решать большие спортивные задачи, - прокомментировал один из руководителей команды Станислав Русаков.

Сначала ульяновские «Крылья» на кировском льду победили команду Чебоксарского госуниверситета «Мамонты» - 4:1.

- Это был самый сложный поединок, - вспоминает нападающий «Крыльев» Дмитрий Титов. - После двух периодов была ничья. И только в заключительные 20 минут мы смогли сломить сопротивление соперника. Причем одну из шайб забросили в тот момент, когда играли в меньшинстве. Это еще раз говорит, что вся команда проявила бойцовский характер и победила заслуженно.

К слову, сам Титов по итогам предварительного этапа признан самым полезным игроком. В шести матчах он забил 10 шайб и отдал 10 голевых передач.

Далее наши ребята переиграли кировчан со счетом 9:3 и самарцев 6:2. На следующем этапе чемпионата Студенческой хоккейной лиги России «Крылья» встретятся с соперниками из Подмосковной Коломны.

- Чтобы пройти в следующий раунд чемпионата, необходимо выиграть два матча, которые пройдут 15 и 16 апреля в Ульяновске в ФОКе «Лидер», - сказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. - Уверен, игроки Института гражданской авиации проявят все свои лучшие качества и отдадут все силы для того, чтобы показать лучший хоккей на глазах ульяновских болельщиков.

Михаил Россошанский

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

491 просмотр

Читайте также