Ульяновские «Крылья» не смогли выйти в полуфинал СХЛ

Команда института гражданской авиации (УИ ГА) проиграла второй матч финального турнира студенческой хоккейной лиги (дивизион «Бакалавр») и утратила шансы на выход в 1/2 финала.

Ледовая дружина Александра Кулаева соперничала с нижегородским ННГУ 2. В первом периоде команды обменялись голами (1:1). На старте второго отрезка нижегородцы ушли в отрыв, проведя четыре результативные атаки подряд.  На что «летчики» ответили двумя шайбами в меньшинстве, сократив отставание (3:5). Хоккейные «догонялки» (3:7, 5:7)  продолжались до заключительной 20-минутки, в которой ННГУ 2 стал внимательнее действовать в обороне и довел встречу до крупной победы – 10:5.

- Игра была непредсказуемая, - сказал тренер «Крыльев» Александр КУЛАЕВ. - Наша задача состояла в том, чтобы зацепиться за счет. До поры это удавалось. Были моменты и мы цеплялись. Но затем одна за другой стали возникать проблемы: у одного хоккеиста коньки сломались, у другого клюшка, третий травму получил. Из-за этого не удержались до конца.

Напомним, в первый день соревнований ульяновцы не справились с московским «Электроником» - 2:9. Сегодня «летчиков» ожидает заключительный матч группового этапа против лидера квартета «Б» – команды «Кристалл» из Бердска. Прямая интернет-трансляция на  YouTube-канале СХЛ https://www.youtube.com/channel/UCBpEZUeDzqQ85bj7LCf3ARA . Начало в 18.00 по московскому времени.