Ульяновские десантники получили задание на лето

Весь летний период обучения ульяновские десантники будут осваивать только что поступившее новое вооружение. 

В дислоцированной в Ульяновске десантно-штурмовой бригаде Воздушно- десантных войск (ВДВ), все занятия в летнем периоде обучения будут проводиться с применением поступившего новейшего вооружения. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ. 
Подразделения бригады получили уникальные комплекты боевого снаряжения «Ратник», включающего в себя средства связи, приборы ночного видения и систему бронезащиты, предназначенной для снижения поражения от холодного оружия, пуль стрелкового оружия и осколков снарядов. 
 Осваивают гвардейцы также новейшие ночные прицелы для стрелкового оружия, предназначенные для наблюдения за полем боя, оперативного обнаружения целей и ведения прицельной стрельбы ночью, - говорится в сообщении департамента. 
 Еще новинка. Для защиты личного состава и боевой техники от поражения радиоуправляемыми минно-взрывными устройствами в ульяновское соединение поступил многоцелевой комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Инфауна». Это комплекс полностью подавляет линии радиосвязи противника в ультракоротковолновом частотном диапазоне. 
 Все новинки поступили в комплексе с батальонными комплектами БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка». О них уже сообщалось ранее. 
Интересная деталь. Страницы и материалы темы «Russian Airborne Troops» («Российские Воздушно-Десантные Войска») в социальных сетях в интернете – в числе наиболее посещаемых. С ними знакомятся пользователи всех стран мира. Наибольшее число просмотров набирают ролики парадов Победы в Москве, в них традиционно участвуют лучшие подразделения десантников. Не станет исключение и приближающийся Парад 9 мая. 

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

421 просмотр

Читайте также