Ульяновские боксеры вернулись с наградами с чемпионата Приволжского федерального округа

Спортсмены боролись за право войти в состав сборной страны с 4 по 8 июля в Тольятти.

10 боксеров представляли Ульяновскую область в весовых категориях от 49 до 81 кг. В команду вошли воспитанники Школы бокса олимпийского резерва им. Альфреда Гришина (Димитровград): Сергей Азанаев, Алексей Москвин , Владислав Федюрин, Андрей Потемкин, Артём Хотенов, Алексей Чугунов, Александр Куприянов и Дмитрий Курдюмов и воспитанники клуба бокса «Икар» Александр Порфильев и Андрей Молоканов.

Достойные результаты показали Сергей Озанаев (52 кг), Алексей Москвин (56 кг), Владислав Федюрин (75 кг). Боксеры провели успешные бои и поднялись на вторую ступень пьедестала.

Андрей Потемкин (49 кг), Артём Хотенов (56 кг), Алексей Чугунов (60 кг), Александр Куприянов и Андрей Молоканов (81 кг) также отбоксировали успешно и привезли домой бронзовые медали.

Александр Порфильев и Дмитрий Курдюмов (64 кг) проиграли в первом бою более опытным противникам и не смогли продолжить свое выступление на этих соревнованиях. 

Сейчас спортсмены готовятся к выступлению на соревнованиях Вооруженных сил РФ. 

- Наши боксеры всегда показывали хорошие результаты на чемпионатах подобного уровня. Было много зрелищных боев, однако осечки не дали продолжить свое выступление нескольким спортсменам сборной Ульяновской области.  У многих из них были хорошие шансы на победу, но к сожалению, травмы, особенно в боксе, - это не редкость, – поделился тренер Олег Большаков.

На фото в синем углу ринга - Александр Куприянов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

388 просмотров

Читайте также