В Ульяновске "Таката" не закрывается, а наращивает объемы

877 просмотров

Несколько дней назад заголовки ведущих российских и мировых СМИ пестрили о том, что компания Takata теперь банкрот. 


Как писали на портале ABCnews, японский производитель автомобильных подушек безопасности и других запчастей – Takata подал заявления о банкротстве и о защите от кредиторов в США и Японии. Такие действия дадут компании возможность выпустить и заменить ранее поставленные дефектные подушки, которые, как оказалось, взрываются при определенных погодных условиях и из-за которых погибло не менее 17 человек. 


Завод по производству рулей, подушек и ремней безопасности был открыт в Ульяновской области в промышленной зоне «Заволжье» ещё в 2013 г. В связи со сложившейся ситуацией мы спросили у председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина о дальнейшей судьбе завода и его рабочих. 


Александр СМЕКАЛИН – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 

«Это не скажется никоим образом на деятельности ульяновского предприятия, более того, ульяновское предприятие и европейские предприятия номинированы ещё на целый ряд дополнительных проектов, куда они будут поставлять свою продукцию». 

Как заверил нас Александр Александрович, все рабочие места на территории завода в Ульяновской области будут сохранены, предприятие будет работать в прежнем режиме, дополнительно только наращивая объёмы.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также