Ульяновская сельхозакадемия стала аграрным университетом

1031 просмотр

В Ульяновске презентовали программу развития государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина.


С 26 июня Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия официально переквалифицирована в государственный университет. Планы на будущее и программу развития профильного университета на днях обсудили на заседании с губернатором Сергеем Морозовым.

Александр ДОЗОРОВ – РЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА:

«Среди 54 аграрных вузов провели свой внутренний ведомственный конкурс и из них определили 15 вузов, которым дали статус лидирующий аграрный вуз Российской Федерации. На основании этого, нам дали примерно месяц для того, чтобы мы разработали программу лидирующего вуза и 1 декабря мы её на аттестационной комиссии Министерства сельского хозяйства РФ защищали».

Программа состоит из 4-х важных разделов, которые посвящены  качеству образования, практикоориентированности, новым стандартам, развитию науки, а также повышению квалификаций. Ведущий аграрный вуз Приволжского федерального округа должен стать одной из составляющих счастливого будущего Ульяновского региона.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Сегодня, когда регион на очень хорошем подъёме, необходимо вложить дополнительно свою лепту, чтобы достичь тех результатов, которые у нас прописаны в стратегии».

В рамках мероприятия глава региона наградил лучших представителей профессорско-преподавательского состава благодарственными письмами и почётными грамотами.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.

Читайте также