Ульяновская область готова к продвижению новых социальных проектов (видео)


К такому выводу пришла гендиректор АСИ Светлана Чупшева во время своего визита в наш регион.

7 марта в Ульяновске для Светланы Чупшевой начался с посещения индустриального парка «Заволжье». Здесь генеральный директор Агентства стратегических инициатив ознакомилась с работой Ульяновского центра трансфера технологий. Светлана Чупшева осмотрела местные лаборатории «Комберри» и «ТестГен», после чего генеральный директор этого наноцентра Андрей Редькин презентовал столичной гостье проект создания региональной технологической долины.

Затем Светлана Чупшева посетила детский технопарк «Кванториум» и ульяновский Авиационный колледж, на базе которого сейчас создается Межрегиональный центр компетенций WorldSkills.

Светлана ЧУПШЕВА – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ

«За 6 лет сделано очень много командой губернатора: в части улучшения инвестиционного климата, в снятии административных барьеров для бизнеса, в развитии человеческого капитала. Очень много проектов связано с формированием и развитием кадров. Безусловно, очень много проектов мы договорились с Сергеем Ивановичем делать в социальной области, в сферах здравоохранения, образования, социального обслуживания, для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Во второй половине дня эксперт посетила «Форум деловых женщин», где приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса лучших женщин-предпринимателей и осмотрела помещение под организацию коворкинг-центра «Точка кипения». Также гендиректор АСИ побывала в открывшейся после капитального ремонта Ульяновской детской клинической больнице, где вместе с губернатором и руководством медучреждения приняла участие в обсуждении проекта «Открытая реанимация».

Ульяновская инициатива понравилась не только гендиректору Агентства стратегических инициатив, но и многим другим. Например, руководителю благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Алена МЕШКОВА – ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА КОНСТАНТИНА ХАБЕНСКОГО

«Мы искренне считаем, что проект «Открытая реанимация» для всей страны очень важен. И многие прогрессивные врачи уэе открыли двери своих реанимаций для свободного доступа и круглосуточных посещений. В федеральных учреждениях это произошло почти везде. И вот сегодня мы увидели кейс региональный. Мы хотим учесть все риски, все сложности, не торопиться».

Завершился рабочий визит столичной гостьи встречей с представителями НКО области, реализующих проекты в социальной сфере.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Я хотел бы поблагодарить Светлану Витальевну и ее замечательную команду за возможность на территории города Ульяновска встретиться и пообсуждать очень важные проекты, в том числе связанные и с региональной технологической инициативой. Я прекрасно понимаю, что сегодня у Светланы Витальевны достаточно большое количество проблем, задач, вопросов, которые ей необходимо решить на новой должности. Но она нашла возможность посетить наш регион. Это большая честь для нас и одновременно, конечно, это большая ответственность перед ней и перед ее командой».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

832 просмотра

Читайте также