Ульяновская биатлонистка Ольга Дмитриева завоевала путевку на чемпионат мира по летнему биатлону

Сегодня на чемпионате России в Пермском крае представительница школы "Рингстар" заняла третье место в масс-старте.

Ольге Дмитриевой 23 года. Два последних из них она тренируется в школе "Рингстар" и входит в экспериментальную группу областного Центра спортивной подготовки. Завершившийся сегодня в Чайковском чемпионат России один из самых успешных в ее карьере.

- С этим чемпионатом мы связывали большие надежды, - говорит тренер спортсменки Юрий Охотников. - Успешное выступление позволяло попасть в число участников чемпионата мира. И Оле этого добилась! По итогам двух гонок она показала лучший результат среди всех участниц!

Напомним, в первый день Дмитриева выиграла спринтерскую гонку, а сегодня заняла третье место в масс-старте. Выше нее в итоговом протоколе гонки лишь две представительницы Красноярского края Маргарита Васильева и Наталья Гербулова. Чемпионке ульяновская спортсменка уступила 40 секунд - это следствие восьми промахов на огневых рубежах.

- Вот над стрельбой и поработаем, - говорит Охотников. - Мы остаёмся в Чайковском, где в составе сборной России будем готовиться к чемпионату мира, который пройдет здесь в конце августа

Михаил Россошанский

Фото: Союз биатлонистов России

Читайте также:

Ульяновские биатлонисты в десятке лучших на летнем чемпионате России.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1236 просмотров

Читайте также