Ульяновск выбран городом – вице-президентом WeGO

Об этом официально объявили в рамках первого заседания Ассамблеи всемирной организации электронных правительств.


В Ульяновске официально дан старт четвертой Генеральной ассамблеи всемирной организации электронных правительств городов и местной власти. А сокращенно просто WeGO. Принять участие в тематических сессиях и пленарных заседаниях съехались представители 115 городов со всех континентов.

Международная организация объединяет города и страны, которые заинтересованы в преодолении цифрового неравенства и в развитии такого проекта, как «Умный город».

Главная тема Генеральной ассамблеи звучит как «Умный и устойчивый город для каждого». Основными задачами организации считаются изучение и сбор лучших мировых практик в области электронного правительства.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Участие во всемирной организации электронных правительств и местной власти имеет для нас неоценимое значение. Лучшие практики, лучшие инструменты развития информационных технологий, экспертная поддержка – это то, что нас привлекает».

На первом заседании Ассамблеи гости выступили с приветственными словами, Секретариат WeGO озвучил свой доклад о деятельности организации. Обсудили и ключевые моменты: членский состав, внесение изменения в устав. В том числе был озвучен список городов вице-президентов WeGO. В их числе – города Судана, Китая, Палестины, Индонезии, Испании. Россию будет представлять Ульяновск. 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

797 просмотров

Читайте также